UnMode

Новости

28.02.2023

UnMode приняли участие в вебинаре “Активизм в диаспоре: трудности и возможности”, подготовленном Human Rights in China (HRIC)

Поделиться подходами к безопасности и гражданской активности и обсудить развитие альтернативных форм финансирования правозащитной работы - 27 февраля представители UnMode приняли участи в вебинаре “Активизм в диаспоре: трудности и возможности”, подготовленном Human Rights in China (HRIC).

Цель этого вебинара - рассказать о том, как самоорганизовались диаспоры из других авторитарных государств, поделиться успехами и неудачами тех, кто из-за политического преследования был вынужден покинуть свою страну.

Эксперты обсуждали важность изменяющегося контекста в политической среде, уровень надзора и активизма гражданского общества, в том числе делились опытом активности гражданского общества в Китае, говорили о “диаспорах”.

“Познакомиться с этим опытом, как нам кажется, будет полезно всем участниками проекта, поскольку проблемы, которые мы будем обсуждать, могут затронуть любую часть гражданского общества, как внутри страны, так и за ее пределами”, - заявляют организаторы.

 

UnMode благодарит уважаемых экспертов за время, внимание и актуальную информацию на вебинаре.