UnMode

Новости

28.02.2023

unmode_goals

Еще одна группа украинских-экс заключенных, насильственно вывезенных из временно оккупированных территорий Украины - уже дома!

Это очередная группа украинских-экс заключенных, насильственно вывезенных из временно оккупированных территорий Украины. Все они были незаконно и принудительно доставлены в исправительные учреждения рф и сейчас чудом освобождены из российского плена.

Проводится масштабная и, в большинстве случаев, невидимая  работа для того, чтобы это чудо свершалось регулярно  и после освобождения из российских мест несвободы украинские граждане могли вернуться домой через Грузию.

Всем было обеспечено безопасное пребывание в течении нескольких дней в Тбилиси, с каждым вновь прибывшим был заключен договор социально-правового сопровождения.

Благодаря готовности к взаимодействию Посольства Украины в Грузии, ряда правозащитных организаций и международных СМИ, мы можем оказывать правовую и гуманитарную поддержку, помогать в оформлении документов для возвращения на Родину и поддерживать в комплексной ресоциализации этих людей в Украине.

Мы продолжаем поддерживать украинцев, находящихся в тюрьмах России и изыскиваем ресурсы на то, чтобы помочь каждому из них вернуться домой. Это кажется невозможным, но мы, вопреки всему, верим в силу гражданского общества и в силу добра. Добро всегда и неизменно побеждает любое зло.

Если Вы знаете украинских граждан, которым нужна помощь в тюрьмах россии или их родственников - передайте наши контакты:

e-mail: unmode.contact@gmail.com

Telegram: +380 633 71 34 37

Signal: +995 591 06 02 55

Если Вы адвокат, юрист, журналист, правозащитник, специалист в сфере проблематики ВИЧ, ТБ, заключенных, беженцев, мигрантов и у Вас есть идеи, желание и время, чтобы помочь гражданам Украины в тюрьмах россии - пожалуйста, напишите нам.

Любая поддержка сейчас - решающая.