UnMode

Новости

15.03.2023

unmode_team

ЧЕТКОГО ОТВЕТА НЕ ПОСТУПИЛО!

 

https://www.youtube.com/watch?v=CfJToJA4vZY

 

Что делает Украина для обеспечения лечения и безопасного возвращения домой экс-заключенных, незаконно вывезенных российскими спецслужбами из временно оккупированной Херсонской области?

 

Наша Янина Стемковская не боится задавать прямые вопросы представителям Министерства юстиции Украины во время совместной встречи по планированию PEPFAR COP23 в Украине и Национальному диалогу в рамках подготовки запроса страны в Глобальный фонд. Мероприятие проходит 13-17 марта, 2023 г. в г. Варшава, Польша.

 

Участие Янины Стемковской в мероприятии обеспечили наши украинские партнеры «100% жизни» - Сеть ЛЖВ

 

▪️Напомним, осенью 2022 года более 2500 украинцев, находившихся в учреждениях пенитенциарной системы временно оккупированной Херсонской области, были вывезены российскими спецслужбами через Крым на территорию россии. После окончания срока отбывания наказания освобождающихся украинцев бессрочно перемещают в местные ЦВСИГи (Центр временного содержания иностранных граждан). Единого механизма депортации таких людей на данный момент нет.

 

Мы продолжаем поддерживать украинцев, которые находятся в тюрьмах россии и ищем ресурсы, чтобы помочь каждому из них вернуться домой. Это кажется невозможным, но мы, несмотря ни на что, верим в силу гражданского общества и в силу добра. Добро всегда и неизменно побеждает любое зло.

 

Если Вы знаете украинских граждан, нуждающихся в тюрьмах россии или их родственников - передайте наши контакты:

 

e-mail: unmode.contact@gmail.com

 

Telegram: +380 633 71 34 37

Signal: +995 591 06 02 55

 

Если Вы адвокат, юрист, журналист, правозащитник, специалист в сфере проблематики ВИЧ, ТВ, заключенных, беженцев, мигрантов и у Вас есть идеи, желания и время, чтобы помочь гражданам Украины в тюрьмах россии – пожалуйста, напишите нам.

 

Любая поддержка сейчас – решающая!